Bis zum nächsten Mal im Jahr 2019

Wannda Circus
Yoga Festival

Wir begeben uns auf eine magische Reise durch Körper & Geist.

Fernab vom Trubel der Stadt tauchen wir ein in eine bunte Welt voll Selbsterfahrung, Freude und Gemeinschaft.

Losgelöst von Konzepten, Meinungen und der Hektik des Alltags, aktivieren wir unseren Geist und schaffen Raum zur Entfaltung.

Wir lauschen, spüren, fühlen und sind eins mit uns.

Alles ist da, in Dir. Du bist vollkommen.

Anfänger geübte Yogis, große und kleine Weltenbummler,
beim großen Wannda Circus Yoga Festival finden alle ihren Platz.
 
 

1 Tag Programm 2018

Im Zirkuszelt


09.00 – 09.15 | Welcome Chant | Samira Ben Hamouda & Kali Empl

09.30 – 10. 15 | Morning Glow Yoga | Flora Fink

10.30 – 11.30 | Budokon Workshop | Cordula Thurnhuber

12.00 – 13.00 | Live-Kirtan Jai Uttal & Band

13.30 – 14.30 | Kundalini Yoga | Aleka Evangelou

14.30 – 15.30 | Jivamukti Yoga Advanced | Ian Sadlowski

15.30 – 16.30 | Yin Yoga | Ranja Weis

16.30 – 17.30 | Jivamukti Yoga & Yoga Nidra mit Sound | Nadine Weerts & Erhard Dengl

18.00 – 19.30 | Live Kirtan mit Dave Stringer & Band

20.00 – 21.00 | Live Konzert Kamari & Manvir // Mantra Revolution

Im Karussell

09.30 – 10.30 | Mami-Baby Yoga | Kati Weilhammer

10.30 – 11.30 | Kids Yoga I Eddy Gonzales (6-13 Jahre)

14.00 – 15.00 | Acro Yoga für alle | Chris

15.30 – 16.30 | Kids Yoga II | Eddy Gonzales (6-13 Jahre)

Im Wald


10.00 – 11.00 | Shakti Dance | Juliette Filor

11.00 – 14.00 | Tarot Karten Orakel | Denise Majer

14.30 – 15.30 | Lecture : Essential Oils by dōterra | Mara Zarges

15.30 – 16.30 | Workshop : Thai Massage Basics | Nikos Unalome

Shamans Area



10.00 – 11.30 | Breathwork & Cacao-Ceremony | Beate & Bernhard

13.00 – 13.30 | Lecture : Schamanismus | Janna-Raphaela

13.30 – 14.00 | Workshop : Räuchern | Janna-Raphaela

14.00 – 15.00 | Schamanische Trommelreise | Janna-Raphaela

15.00 – 16.00 | Sacred Woman Circle | Zohar Ren

16.00 – 17.30 | Sacred Cacao & Soundhealing Session | Beate Jeska & Bernhard Brus

FKK Area



11.00 – 13.00 | Massage Team 1 | Tanja Gradl & Mara Zarges

13.00 – 15.00 | Chill-out Zone für alle

15.00 – 17.00 | Massage Team 2 | Uli Simon & Melissa Kiss

Pony Reitbahn


11.00 – 16.00 | Workshop DIY Spülmittel & Market Plastikfreie Zone

11.00 – 17.00 | Markets & Handcrafted Art | Goodkarmagoods, Womenbodiment
Art & 2nd Hand, Akasha, Handgemachter Schmuck uvm.



Kids Playground

Schminkelfen

Geschichten & Gedichte im Tipi

Jongleure & Gaukler

2 Tag Programm 2018

09.15 – 10.00 | Kundalini Yoga & Live Musik | Manvir UK

10.00 – 11.00 | Wake up Yoga | Samira Ben Hamouda

10.00 – 11.00 | Active Chakra Meditation | Berthold Henseler

10.00 – 11.00 | Yoga für Schwangere | Isabella Dietrich

11.00 – 11.30 | Lecture für alle Schwangeren : Doula

11.00 – 11.30 | Soundhealing Experience | Melissa Kiss

11.00 – 12.00 | Workshop : Sing your heart out | Christina Sanghita

10.00 – 13.00 | Kids Playground : Jute-Beutel bemalen | familyroom München

12.00 -13.00 | Abschluss Live Kirtan | Bhakti Flowers